Как защитить общее имущество от претензий ребенка мужа от предыдущего брака при оформлении ипотеки

У меня такая ситуация. Я в официальном браке и у нас общий ребенок. У мужа есть ребенок от первого брака 14 лет. Алименты платит. Я хочу взять ипотеку. Как юридически оформить ипотеку так, чтобы его ребенок от первого брака не претендовал на наше общее имущество при любых ситуациях (смерть мужа или развод).

Лучший ответ

Имущество, которое будет приобретено Вами в браке с использованием ипотечных средств, возможно завещать. В случае возможного расторжения брака заключайте брачный контракт.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. В случае развода сын от первого барка не будет иметь прав на квартиру. Вы можете составить брачный договор или муж может составить завещание на вас.

Выражаю признательность за помощь.