Пенсионеру увеличили пенсию после обращения в Пенсионный фонд - правомерно ли такое решение?

Скажите пожалуйста: пенсионер по истечении 3-х лет с момента назначения пенсии, обратился с заявлением в пенсионный фонд о несогласии с размером пенсии. Данное заявление было удовлетворено и был произведен перерасчет размера пенсии в большую сторону. Увеличенную пенсию пенсионер стал получать с момента обращения с заявлением и перерасчете, а не за прошедшие три года, правомерно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте! Это неправомерно, Данное решение можно обжаловать в судебном порядке. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам.

Наконец-то все понятно, благодарю!