Страхование ОСАГО и принудительное страхование жизни - законность и способы избежать дублирования
Илия Михайловна, Если компания выступает с подобным условием, то она нарушает закон. И здесь клиент может выбрать другую компанию для приобретения полиса. Следует иметь в виду, что представитель фирмы должен удовлетворить вашу заявку о покупке услуги. Дело в том, что здесь речь идет о публичном договоре, который может приобрести любой желающий. В дополнение к этому в случае отказа с его стороны и попыток воспользоваться другими услугами, которые позволят оформить полис, не стоит соглашаться с ним. При таком подходе имеет место нарушение прав потребителя. Вывод: оформляется осаго без страхования жизни и никакая фирма не имеет вам право навязывать дополнительные услуги!