Проблема с запрошенной информацией о заложенной машине в базе - что делать?
В таком случае необходимо обращаться в суд и обжаловать действия должностных лиц, которое отказывается удалить данную информацию из базы. Заявление подается в порядке статьи
ЗДравствуйте, в таком случае имеет смысл обратиться в суд, чтобы данную информацию, которая не соответствует дейтсвительности, удалили.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Обратитесь в прокуратуру.
Не совсем понятен Ваш вопрос, а именно конечная цель. Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке для рассмотрения возможных вариантов.
Готовьте обращение в судебные органы, для исключения из базы данных записи об аресте заложенного имущества, как несоответствующую действительности.
Думаю, у вас есть основания обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства ст. 152 ГК РФ, в рамках иска просите убрать информацию из базы данных, поскольку ею пользуются многие физические и юридические лица.
В суд обращайтесь и признавайте бездействие должностного лица незаконным. Обращайтесь к юристу данного сайта за помощью в подготовке документов.