Госпошлина и вознаграждения при личном банкротстве - стоимость и процесс объявления судом
НК РФ Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами
4.1) при подаче заявления о выдаче судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;5) при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом):
для физических лиц - 300 рублей;
для организаций - 6 000 рублей;
Вознаграждение финансового управляющего - 25000 рублей + расходы по ведению процедуры.
Итого расходы составят от 100 000 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Если Вы физическое лицо, то для начала процедуры банкротства Вам нужно обратиться в арбитражный суд с соответствующим заявлением, государственная пошлина будет составлять 300 рублей, расходы на услуги в порядке от 20 000 до 150 000 рублей, примерно.
Сколько госпошлина обойдется и там ещё как знаю кому то ещё вознаграждения нужно, и что нужно чтоб объявил суд банкротом по имуществу.НА ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА ПОТРЕБУЕТСЯ 100-200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.