Сколько всего стоит банкротство для физ. лица?

Вопрос №13244830 из г. Краснодар
опубликован 02.10.2017, 11:54
Сколько всего стоит банкротство для физ лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вопрос сложный и не имеет однозначного ответа. Это достаточно дорого, услуги одного только финансового управляющего обойдутся в 120-150 т.р. и масса других накладных расходов.

02.10.2017, 12:00

Всего примерно 35-40 тысяч. 25 из них сразу уйдёт управляющему. 20 на остальные расходы. Может будет меньше. Из мой практики именно 35-40 уходит.

02.10.2017, 11:58

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) от 80 до 120 средняя стоимость

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

03.10.2017, 02:43

Сумма долга 2 м. р. из них 1.5 банк и 500 т. админ штраф...

02.10.2017, 12:01

В принципе, с такими долгами имеет смысл прибегнуть к процедуре банкротства, только имейте в виду, что всё имущество опишут и не сможете участвовать в управлении коммерческими структурами в течении 3 лет.

02.10.2017, 12:03

Здравствуйте! Процедура банкротства обойдется Вам в среднем в 150000-180000 рублей. Сюда входят услуги юриста по подготовке дела и участия в суде и финансового управляющего, которого придется искать самостоятельно.

02.10.2017, 12:07

Затраты на банкротную процедуру могут составить нуля рублей до нескольких миллионов. Все зависит от конкретных обстоятельств. Вы же не про картошку на рынке спрашиваете. Для уменьшения затрат исключайте посредников в виде адвокатов, юристов и юрфирм. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

02.10.2017, 13:30

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских