Как оформить брак с гражданином Германии и регулировать мое пребывание в Германии во время беременности?
Хотим заключить брак с гражданином Германии. Я гражданин РФ. Я беременна) на 5 месяце). Сейчас мы оба гостим в России. Но у меня всегда туристическая виза там, которой пользуюсь для проживания там. Как быстрее оформить законные документы, чтобы у меня не было проблем с нахождением на территории Германии. Отцовство ещё неражленнного ребёнка отец ребёнка хочет сделать сразу по возвращение в Германию. Основное, что нам нужно: постоянная возможность покидать и приезжать в Россию-Германии для нас обоих.
Уважаемая Ангелина,
немецкое право предусматривает возможность не только наличия регистрации брака в гос. органах (Stndesamt), но и ведение семейных отношений в виде партнёрства (гражданский брак).
Однако для граждан из других стран и тем более из запределов ЕС такой вид отношений влечёт за собой целый ряд проблем различного характера, например "турист" не может:
- постоянно проживать в Германии и вести семейные отношения,
- считаться налоговым резидентом Германии,
- претендовать на государственные пособия или поддержку,
- осуществлять трудовую деятельность,
- иметь "прописку" по месту своего жительства,
- пользоваться целым рядом прав обычного гражданина.
Кроме того, в случае разрыва отношений и при отсутствии рождения ребёнка в браке, Вам придётся доказывать отцовство в сложном и дорогостоящем судебном процессе экспертного подтверждения происхождения ребёнка с помощью ДНК-теста. При этом до момента такого установления отцовства Вы не сможете реализовать требования по содержанию ни Вас, ни ребёнка.
Поэтому Вам следует оформить Ваши брачные отношения и обратиться в Консульский отдел Посольства Германии в России для получения въездных документов (в народе "виза") как супруги гражданина Германии согласно норм AufenthG.
Только тогда Вы сможете в любое время и беспрепятственно въезжать, выезжать находится в той или другой стране.
Бесплатно о немецком семейном праве читайте в моих статьях здесь:
- О супругах и детях зарубежом: pravorub.ru
- О браках в Дании: pravorub.ru
- Об алиментах и проживании: pravorub.ru
- О социальных вопросах и адоптировании: pravorub.ru
- О родительских правах: pravorub.ru
- О правах отцов и отцовстве, об обманах: pravorub.ru
- О взыскании алиментов: pravorub.ru
- О розыске алименщика: http://pravorub.ru/cases/8844.html
- Об алиментах: pravorub.ru
- О конфликтных ситуациях: pravorub.ru
- Об усыновлении: pravorub.ru
- Об установлении алиментов: pravorub.ru
- О «побеге от брака»: pravorub.ru
- О сборе информации: pravorub.ru
- О заполнении анкет: pravorub.ru
- Об отцах из России и требовании относительно детей: pravorub.ru
- Об алиментах, о визе, о заключении договора, о пресяжном переводчике: pravorub.ru
- Об алиментах и семеном правев Швейцарии, о прописке в Германии и туристах и паспортах: pravorub.ru
- О том, как деньги и любовь, судам задачи ставят вновь: pravorub.ru
- О том, как в деле об отцах всё дело было лишь в истцах: pravorub.ru
- О том, как и что годовалому истцу удалось в суде сказать отцу. Случай 1: pravorub.ru
О том, как и что годовалому истцу удалось сказать отцу. Случай 2: pravorub.ru
Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.
Для нахождения на территории Германии вам достаточно только визы, это никак не связано с вашим браком. Тоже самое касается и вашего будущего супруга. Будет в порядке виза, сможете ездить без препятствия в любую страну.