Входит ли замена электросетей в подъезде в ремонт и содержание жилья?
Да, входит.
Содержание жилья
Работы по обеспечению светом;
Уборка территорий возле многоквартирного дома соответственно санитарным нормам;
Обработка прилегающих земельных участков;
Сбор и удаление при помощи соответствующих компаний бытового мусора;
Соблюдения норм пожарной безопасности;
Поддержание внутри помещений температурного режима и уровня влажности;
Техническое обслуживание инженерных сетей, лифтов и приборов учета.
Полная замена инженерного оборудования многоквартирного дома вне жилых и нежилых помещений (в тч. электросети в подъезде) относится к капитальному ремонту МКД, замена повремжденными участками - к текущему ремонту (входит в содержание МКД, т.е. выполняется управляющей организацией за счет ежемесячных платежей).
Входит ли замена электросетей в подъезде в ремонт и содержание жилья?Да. Поскольку не является капитальным ремонтом МКД. Удачи.
Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством замена коммуникаций входит в содержание многоквартирного дома и осуществляется управляющей компании за счёт платежей,