Как получить новый паспорт, если я не имею прописки в регионе проживания?
Мне через две недели исполнится 20 лет, нужно менять паспорт, но я уже три года живу в другом регионе без прописки.
Возможности уехать и получить по месту прописки нету, временную получить тоже.
Что в таком случае делать?
Вы можете произвести замену своего паспорта по месту настоящего жительства. Единственное, что времени на замену паспорта уйдет больше, чем по месту регистрации.
Доброго времени суток
Паспорт можно получить в любом городе России (обратитесь в любой паспортный стол), просто ждать придется долго, в районе 2-х месяцев. По месту прописки получили бы за 10 дней
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброе времени суток. В соответствии с действующим законодательством не запрещается получить паспорт по месту фактического проживания. Обращайтесь для этого с соответствующим заявлением в отделение УФМС по месту нахождения.