Возможно ли прописаться в дачном доме, оформленном в кадастре и имеющем кадастровый паспорт?
Здравствуйте! Зарегистрироваться в доме можно только, если Вы собственник жилого дома и дом является жилым по сведениям ЕГРН Росреестра.
Здравствуйте. Нет, не совсем так. Кадастровый паспорт, подтверждает лишь постановку на кадастровый учет объекта недвижимости. Зарегистрироваться можно в таком доме если он является пригодным для проживания.
Нет это нетак. Для того, чтобы в нем еще и прописаться, нужно, чтобы он имел статус жилой. Смотрите правоустанавливающие документы. Если не является жилым, то и прописаться НЕВОЗМОЖНО. Статус получаете в местной администрации.
Добрый день. Если Ваш дачный дом зарегистрирован в Росреестре как жилое помещение, то да, можно зарегистрироваться в данном месте, и кадастровый учет здесь не при чем. На кадастровом учете должны стоять все здания и строения, как жилые, так и не жилые. А вот если дом является нежилым, то даже если Вы его считаете жилым, зарегистрироваться нельзя. Например, если з/у предоставлен для ведения садоводства и огородничества, а не дачного строительства, строить капитальные здания на нем нельзя.