Последствия ДТП на автомобиле, проданном по генеральной доверенности - возможные проблемы и вызов на дачу показаний
Я продал авто по генеральной доверенности, новый владелец авто совершил ДТП на этом авто и скончался в больнице в результате ДТП. Подскажите, пожалуйста, будут ли у меня проблемы, так как я продал авто по доверенности? Будут ли вызывать меня для дачи показаний?
Лала. Добрый вечер. Вызова на допрос в качестве свидетеля Вам не избежать. Но вины Вашей в Данном эпизоде нет. Единственное если Вы передали авто по доверенности, это не значит, что продали. Хотя тема народная. Решайте, что говорить. Доверенность не продажа.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
По времени суток. Конечно, вас будут приглашать для дачи показаний. Однако, это вовсе не означает что у вас будут какие-то проблемы. Придёте, дадите пояснения, по заданным вопросам и всё.
Скорее всего вас вызовут для дачи показаний: т.к. автомобиль не зарегистрирован на нового собственника, в справках ГИБДД собственником будете указаны вы. Подготовьте документ купли-продажи ТС и предоставьте его в качестве подтверждения, ваших слов о продаже ТС другому лицу.