Вопросы по разделу земли в общедолевую собственность в двуххозяйственном жилом доме и возможность ее регистрации на одного собственника

У нас жилой дом на двух хозяев, у первой квартиры 1 собственник у 2 два! Как будет делится земля если она зарегистрирована как одно целое? И можно ли её зарегистрировать в собственность одного хозяина?

Лучший ответ

Добрый день! Земля делится пропорционально долям в собственности. На одного хозяина нельзя. Только если другие продадут или подарят свои доли.

Здравствуйте, Вячеслав

Земля делится на 2 части, по 1/2 доли, если в доме 2 квартиры.

Во второй квартире, если 2 собственника, тоже пусть разделят, исходя из своих долей в праве собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Земля будет поделена пропорционально размеру долей каждого из собственников

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день!

Увы на одного хозяина невозможно оформить, земля поделится пропорционально долям. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.