Могут ли взять в армию с этим
Если судимость по данной статье погашена, то вас призовут без проблем для службы по призыву. По контракту вас на службу не возьмут. Судимость по штрафу погашается через год после его уплаты.
Доброго времени суток!
Призвать в ряды ВС РФ Вас могут только после погашения судимости
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день, Денис. В соответствии с п. "б" ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
А согласно п. "б" ч. 3 ст. 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ не подлежат призыву на военную службу граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.
Таким образом, до погашения судимости на военную службу Вас призвать не могут.