Дтп повредило мою новую машину - как получить компенсацию по ОСАГО и ремонт по КАСКО от виновника?
Ударили мою припаркованную новую машину в результате дтп 2 машин напротив стоянки есть виновник дтп могу я с виновника требовать компенсацию по осага а ремонт по своей каско.
Уважаемый Александр.
Ввиду того, что автомобиль у Вас новый - с помощью независимого эксперта определяйте величину УТС и взыскивайте УТС с причинителя ущерба или его СК по ОСАГО.
А всё остальное - как ответил коллега.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемый Александр! Требовать Вы можете, однако это чревато – получение вторичного возмещения за тот же ущерб может являться мошенничеством.
С уважением