Возможность подачи иска на виновника ДТП по компенсации морального вреда и дополнительных расходов
3 июля произошло ДТП в котором участвовали 3 ТС, виновник ударил мою машину сзади, а меня отбросило на впереди стоящую. У меня каско, у него осаго, сумма ущерба составила 190 тыс, отправили машину на ремонт. Вопрос: Можно ли подать в суд на виновника дтп по возмещению морального вреда, денежной компенсации за эвакуатор, проезды, и т.д. машина была не работоспособной, поэтому месяц была без машины, ездила на маршрутке. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Основания для обращения в суд имеются. Более подробно после изучения документов.
Да, конечно.Более того моральный вред вы можете получить только при обращении в суд к виновнику ДТП, а не в страховую.