Незаконное фотографирование и передача третьему лицу - возможность привлечения к административной ответственности

Соседка без моего ведома и согласия фотографировала мой дом, забор, территорию около дома и передала эти фото без моего ведома и согласия третьему лицу. Могу ли я привлечь ее к административной ответственности...

Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете подать жалобу, однако привлекут ее или нет будет известно после выяснения всех фактов и проведения проверки.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Вы можете обратиться с письменной жалобы в прокуратуру на незаконные действия соседки, нарушающие ваши права. Если будет установлено, и будет состав преступления Могут привлечь не только к административной, Но их уголовной ответственности за сбор и хранение информации о частной жизни.

Спасибо, буду знать.