Нарушение прав неприкосновенности личности - Может ли соседка фотографировать мой дом через забор и как этому воспрепятствовать?
Я имею в собственности дом в деревне. Между моим домом и домом соседки глухой 2-х метровый забор. Соседка, находясь на своей территории (вероятно, встав на какую-то подставку), фотографирует через забор мой дом, двор, огород без моего согласия и без моего присутствия. Нарушает ли она мои права неприкосновенности личности (жилища) с юридической точки зрения? Как можно этому воспрепятствовать.
Лучший ответ
Нарушает.
Подать заявление в полицию.
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
Спасибо за разъяснение