Незаконная постройка жилого дома без разрешения - Ожидайте реакции Администрации района
Я написал жалобу в Администрацию района о не законной постройки жилого дома, указав при этом что у них нет разрешения на строительство а так-же нарушаются санитарные и строительные нормы. Должна ли администрация среагировать на мою жалобу и в какие сроки?
Здравствуйте. Обязательно должны дать ответ на жалобу в 30 дневный срок, согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан". При наличии оснований для реагирования - направить копию жалобы в соответствующие органы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом - срок ответа на обращение граждан - 30 дней. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток, Анатолий Михайлович! В течении месяца вам обязаны ответить. По результату можно обратиться с иском в суд. В суде часто назначают строительную экспертизу которая устанавливает наличие или отсутствие факта нарушения строительных норм и правил.