Возможность отмены судебного приказа о взыскании долга за комунальные услуги и процедура его отправки
Добрый день.
У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.
Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.
Главное - правильно составить и обосновать такое возражение, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение и даст необходимые пояснения.
17 мая вышел судебный приказ об взыскании долга за комунальные услуги. Копию получила почтой 19 мая. Можно отменить судебный приказ написав его от руки и отправить. Заказным письмом на имя мирового судьит. К.судебный участок находится в районном центреДа, все правильно. Так и сделайте.
Здравствуйте! Да, имеете право направить в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Заявление можно почтой отправить.