Куда обратиться после закрытия уголовного дела по факту смерти сына М.К. Музраевым?
Здравствуйте! Жалоба на Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела следует подавать в прокуратуру.
Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде (для отмены постановления), у руководителя следственного отдела, жаловаться в прокуратуру на неполноту проведения проверки или расследования уголовного дела.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой по данному факту и они проведут проверку.
Если Вам было отказано в возбуждении уголовного дела постановление СК можете обжаловать так же в прокуратуру либо в суд.
Добрый день. Вы можете написать жалобу в Прокуратуру.
В соответствии с ч. 1. ст. 124 УПК РФ жалоба во внесудебном порядке должна быть рассмотрена в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, срок ее рассмотрения может быть продлен до 10 суток, о чем извещается заявитель.Решение по жалобе оформляется соответствующим постановлением прокурора или руководителя следственного органа. Законодатель предусматривает три вида таких постановлений:
а) о полном удовлетворении жалобы;
б) о частичном удовлетворении жалобы. При этом в постановлении необходимо указать, в какой именно части жалоба удовлетворена;
в) об отказе в удовлетворении жалобы.
Вы вправе обжаловать постановление об отказе возбуждлении уголовного дела в у становленном законом порядке, Обратиетсь в суд и прокуратуру с жалобой.