Возможность отсудить деньги за работы, выполненные индивидуальным предпринимателем, в случае отсутствия документации и подтверждающих документов со стороны генерального подрядчика
Здравствуйте. Нужно внимательно изучить документы, если подписан договор, а его условия нарушаются, при этом, факт выполнения работ подтверждается актом выполненных работ, ТО взыскать деньги вполне реально.
Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.
Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.
Отсудить деньги реально, если у Вас на руках имеется договор, заключенный с Вами Генподрядчиком. Налицо нарушение условий договора.
Трудно давать оценку, не видя всех документов по этому делу. Если сумма получается приличной, то стоит обращаться в суд. Для этого советую обратиться к юристам, спецмализирующимся на работе с организациями и ИП.