Сделка первый взнос.
Внесла 700 т. р. первый взнос за дом сделка сорвалась как врнути деньги?
Добрый день! Сначала направьте претензию, а затем обращайтесь в суд. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!
---расторгайте ДКП и требуйте вернуть ваши деньги. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Добрый день. Все зависит от того, по какой причине сорвалась сделка и от условий договора, который вы заключали, когда вносили взнос.
Зависит от того, по чьей инициативе сорвалась сделка и как Вы вносили деньги, это залог или аванс, составлялся ли предварительный договор купли-продажи.
Здравствуйте! Расторгайте в судебном порядке договор и получите обратно свой взнос. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам.