Внесла 700 т. р.за дом сделка сорвалась деньги не возвращают что делать?

Вопрос №12556680 из г. Владивосток
опубликован 20.05.2017, 12:20
Внесла 700 т. р.за дом сделка сорвалась деньги не возращают что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь с в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств. В Вашем вопросе мало информации, возможно Вам стоит обратиться в полицию заявлением о мошенничестве.

Удачи Вам!

20.05.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуюйте.. Сперва предъявите претензию о возврате денежных средств. Затем обращайтесь в суд о взыскании денежных средств. Возможно если это мошенники то лучше обратиться в полицию.

20.05.2017, 12:32

Здравствуйте.

Если сделка сорвалась и нет от них возврата денег, то можете получить эти деньги, только в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.

20.05.2017, 13:01

Ирина. Добрый вечер. Все зависит от того, как Вы оформили задаток? Если как задаток, то вправе взыскать в двойном размере. Вы мало дали информации.

22.05.2017, 21:47

Первый взнос за дом внесла 700 т. р.но сделка сорвалась по причине недостатка средств, т.к. не продовалась квартира. Продовец невозращает деньги что делать?

22.05.2017, 14:20

Первый взнос за дом внесла 700 т. р.но сделка сорвалась по причине недостатка средств, т.к. не продовалась квартира. Продовец невозращает деньги что делать?
Если это был задаток, то плакали Ваши денежки, но надо смотреть условия договора.

22.05.2017, 14:22

Здравствуйте!

Пишите претензию и требуйте вернуть денежные средства. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд с исковым заявлением.

22.05.2017, 14:22

Здравствуйте! Как оформлялась передача денег, заключался ли договор, есть ли у Вас свидетели? Это все имеет значение!

Все же Вам лучше обратиться с заявлением в полицию.

22.05.2017, 14:22

Добрый день! Свидетели в данном случае Вам не помогут. Если передача денег оформлялась документально, то необходимо обращаться в суд с иском, но необходимо видеть документ, которым оформлена передача денег и видеть все документы, которые были между Вами оформлены.

Если никаких документов не оформлялось, то Вам дорога сначала в полицию, а потом уже в суд.

22.05.2017, 14:26

Добрый вечер, Ирина. Сделка сорвалась по вашей вине. А это значит, что продавец вправе не возвращать задаток в соответствии с ГК РФ Читайте условия заключенного договора.

22.05.2017, 21:50

Дом хотели купить в Севастополе, а сами живем в г. Петропавловске-Камчатском. Деньги переводила на счет продовца, есть чек в катором указана сумма иза что она переведна. Оформлен договор купли продажи когда мы были в Севастополе где указано, первый взнос не возращается, но это не задаток.

22.05.2017, 21:47

Здравствуйте! Если переход права собственности в Росреестре так и не был зарегистрирован, то в этом случае подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

22.05.2017, 21:50

Вы сами подписали договор, где указано, что первый взнос не возвращается. Что же Вы теперь хотите? Договор это не игрушка, он имеет юридическую силу.

22.05.2017, 21:53

Думаю, что у Вас есть шансы взыскать денежные средства. Обратитесь в суд с исковым заявлением и требуйте вернуть денежные средства.

22.05.2017, 22:24