Будут ли возмещены истцу данные затраты в случае положительного решения суда.
Подано исковое заявление о разделе оплаты коммунальных платежей в муниципальной квартире. Оплачены услуги адвоката по составлению искового заявления. Будут ли возмещены истцу данные затраты в случае положительного решения суда.
Услуги адвоката(представителя) могут быть возмещены. Вопрос - в КАКОМ размере?! А это уже определяет суд!
Елена Валерьевна!
Возмещаются расходы на услуги представителя,то есть на лицо,которое представляло Ваши интересы в судебном заседании. Адвокат,который оказывал помощь по составлению иска,представителем не является.Поэтому,во взыскании понесенных расходов по составлению иска может быть отказано.