Можно ли отсудить ущерб автомобиля и расходы на оценку и ремонт, если ДТП по статье 34, виноваты дорожники?
Здравствуйте, если у вас есть доказательства, подтверждающие вину, дорожных служб, то конечно можно обратиться в суд и требовать возмещения ущерба. Для этого подавайте сначала претензию, а в случае её неудовлетворения иск в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Евгения
Для начала покажите все документы по ДТП автоюристу.
Никто заочно делать предположения не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если у вас документы, подтверждающие вину дорожников: постановление о виновности, акт технического состояния дороги, вы сможете взыскать и сумму ущерба и стоимость за проведения экспертизы.