Какой суд компетентен для рассмотрения дела о возмещении ущерба после ДТП и связанных расходов?
Ольга не кричите (не пишите большими буквами), читать же неудобно...
Так как сумма менее 50000, то Вы подаете в судебный участок.
В судебный участок Вы подаете на страховую или на виновника (в зависимости от обстоятельств).
Если на виновника - то в суд по месту его регистрации.
Если на страховую - то тут возможны варианты, т.к. в соответствии с пунктом 7 статьи 29 ГПК РФ, «Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора».
ОСАГО и КАСКО - относятся к искам по защите прав потребителей.
Здравствуйте! Иск подается мировому судье, так как цена иска до 50 000р.
В мировой суд по месту нахождения ответчика обращайтесь,ст.28,29ГПК