Вопрос дополнительных услуг в агентском договоре с автосалоном на продажу автомобиля?

Заключила агентский договор с автосалоном на реализацию автомобиля. Имеют ли право включать в этот договор доп. услуги, типа услуг мойки полировки и т.д.?
Лучший ответ

Нет автосалон такого права не имеет, это является дополнительной услугой, не входящей в продажу автомобиля. Это называется предпродажная подготовка. Читайте свой договор внимательно.

Спасибо за грамотный ответ!

Включить могут, но только по соглашению сторон - полировка, мойка при продаже вообще необходима, ведь авто необходимо привести в соответствующий товарный вид.

Здравствуйте! Вам необходимо внимательно прочитать все пункты Вашего договора. Если в договоре отсутствуют такие услуги, которые Вы перечислили, то они на это право не имеют. А если все-таки там об этом прописано, то Вы можете попросить о внесении изменений в условия договора.