Грозный, 14.04.2021, 20:24

Дополнительное соглашение автосалона - что нужно знать перед оформлением автокредита

Вопрос №18395704 из г. Грозный
опубликован 14.04.2021, 20:24
При оформлении автокредита. Автосалон навязал дополнительное соглашение, за 5 мин до выдачи авто. В котором сказано, что при расторжении: кредитного договора, каско и страхования жизни. Автосалон будет взыскивать сумму скидки 270 тысяч в течении 10 дней. Про каско и страх. Жизни понятно. А при досрочном погашении кредита, считается ли это расторжением? Если я просто мирно погашу кредит досрочно и не буду расторгать каско и стр. жизни, имеет ли право автосалон взыскать сумму скидки на автомобиль 270 тысяч? Расторжение кредитного договора согласно доп. соглашения и досрочное погашение кредита это разные или одинаковые понятия?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что конкретно по досрочному погашению кредита? Я могу это сделать? Понятие досрочное погашение и расторжение это одно и тоже или разное?

14.04.2021, 21:49

Да, вы можете погасить кредит досрочно, никто вам этого не запрещает делать.

14.04.2021, 21:53

Полное погашение кредита не является расторжение договора. Это прекращение обязательства исполнением.

14.04.2021, 20:26
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Указанное дополнительное соглашение можно признать в судебном порядке недействительным, т.к. согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителей нельзя обуславливать предоставление одних услуг приобретением других. Спокойно отказывайтесь от страховок, иных навязанных услуг, а автосалону ответьте, что если они будут требовать эту скидку, то на них полетит жалоба в Роспотребнадзор и ФАС.

14.04.2021, 21:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Алена! Я в таком же положение. Напишите пож., чем закончилось Ваше дело. Погасили ли кредит? А от страховок отказались? Что автосалон? Моя почте bdv001@yandex.ru

07.12.2021, 23:41

А что конкретно по досрочному погашению кредита? Я могу это сделать? Понятие досрочное погашение и расторжение это одно и тоже или разное?

14.04.2021, 21:49

Да, вы можете погасить кредит досрочно, никто вам этого не запрещает делать.

14.04.2021, 21:53