Авария с человеком и конфискация машины - судебная площадка требует 50 000 тысяч - моя машина в центре спора
Забрали по причине того что была авария, на машину прыгнул человек, за выяснением обстоятельства забрали машину-и теперь-со-страфплощадки требуют 50000 тысяч, машина моя.
Вы вправе не согласиться с указанной суммой хранения Вашего автомобиля. Действуйте официально. Скорее всего они нарушили порядок уведомления. Лучше очно обратитесь к адвокату, тогда сможете избежать серьезных последствий.
Здравствуйте.
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.
Кто забрал?
Дознаватель, который вел производство по делу должен был выписать Вам разрешение забрать автомобиль со штрафстоянки без оплаты.