Как прописать ребенка в садик, если мы прописаны в другом городе, а отец - в неприватизированной квартире?
Помогите решить вопрос с пропиской ребёнка. Мы вот вот получаем путевку в садик. Я и мой ребёнок прописан в другом городе. А живём в другом. Отец ребёнка прописан в квартире у родителей. Эта квартира вроде как на приватизации и они не могут там прописать внука. Нам не нужна постоянная прописка, всего лишь временная для садика. Можно как то прописать ребёнка не в приватизированную квартиру. Квартиросъёмщиком является дедушка.
Добрый день. Ребенок может быть прописан с одним из родиелей и для этого не требуется разрешеия других собственников и жильцов квартиры.
Здравствуйте Илона, согласно действующего законодательства ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства с одним из родителей, в связи с чем Ваш муж может без согласия остальных членов семьи зарегистрировать ребенка в квартире.
Добрый день, Илона, Один из родителей имеет право прописать своего ребенка по месту своей прописки для этого не требуется, чьего либо разрешения. Родственники боятся, что ребенок которого пропишут до приватизации будет иметь долю в квартире и выписать его не получится, если не будет улучшений.