Как прописать ребенка в квартире не нашей, где никто не прописан?

Я живу со своей семьёй в квартире своих родителей, в ней никто не прописан. У моей жены есть своя квартира рядышком, она там прописана. Родился ребенок и жена просит мою маму прописать ребенка в эту квартиру где мы живём сейчас тут никто не прописан и квартира моих родителей В свою квартиру прописывать жена не желает, мотивирует мы же тут живём и садик прямо у дома и мол чтобы вызывать врача на дом надо чтобы ребенок был прописан там где живём.Я не понимаю, район этот же,в чём причина прописать ребенка? Можно ли прописать если в ней никто не прописан и квартира не наша?
Лучший ответ

Если в квартире никто не прописан, то у вас не получится прописать ребенка Согласно ст 20 гК РФ ребенок должен быть прописан по адресу прописки одного из родителей объясните это своей жене.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Нет, так прописать нельзя. Новорождённый регистрируется по месту прописки матери или отца. Без согласия остальных собственников.

Спасибо за объяснение!

Ребенок может быть прописан только с кем-то из родителей. Согласие собственика на прописку несовершеннолетнего не требуется.

А если я прописан у родителей на другой квартире, тогда к примеру жена может туда прописать, мои родители в долях, а я просто прописан, в таком случае?

Без разницы кто и где прописан. Дети до 14 лет могут быть прописаны только с родителями или любым из них.

А если мои родители не дают разрешение на прописку моего ребенка, может ли жена моя прописать?

Ваша жена не сможет прописать ребёнка по месту вашей регистрации без вашего присутствия. Что бы прописать новорождённого к отцу, нужно присутствие как отца так и матери ребёнка.

А если мои родители не дают разрешение на прописку в их квартиру моего ребенка, может ли жена моя прописать комне так как я отец ребенка и прописан вместе с родителями.

Добрый день, Андрей. Нет. В квартире может прописать только собственник.