Протокол ГИБДД и спор о доплате за простой - какие права у собственника автомобиля?
17 мая мужа остановили сотрудники ГИБДД, оформили протокол за управление тс в состоянии алкогольного опьянения, машину эвакуировали на штраф стоянку. Я, как собственник сегодня ее забрала. Заплатила за эвакуатор, мне машину отдавать не хотели, требуют доплатить за простой еще 6000. Сказали что будут подавать в суд чтоб я оплатила всю сумму. Правы ли они? Спасибо.
Лучший ответ
Да представители штрафстоянки правы, и они смогут взыскать через суд эти деньги. Советую оплатить и забрать автомобиль, сумма так и будет расти.
Благодарю за потраченное время!
В настоящее время законодатель разрешил забирать транспортное средство со спец. Стоянки, а оплачивать потом. Поэтому требования стоянки видимо законны, если автомобиль находился на стоянке 4 дня. Каждый час стоянки обходится владельцу от 40 рублей в час и выше в зависимости отрегиона.