Нанесение травм соседом - возможность требования компенсации
Ко мне в квартиру ворвался пьяный сосед и нанес мне 3 удара в лицо я вызвал скорую в больнице дали заключение что у меня перелом носа какую я могу затребовать с него компенсацию.
Добрый день! Для начала нужно написать заявление в полицию. Они дадут направление на экспертизу, что бы определить тяжесть вреда здоровью. Взыскать можно расходы на лечение, а так же моральный вред. Определяете сами, в зависимости от степени вреда здоровью. Из практики, взыскивают тысяч 50 в таких случаях. Просить суд нужно тысяч 100, не меньше.
Вам стоит обратиться с заявлением о привлечении лица к уголовной ответственности за побои, в рамках возбужденного уголовного дела Можно заявить Требование о взыскании компенсации за причиненные телесные повреждения и моральный ущерб.