Mне сосед нанес два удара ножом в спину - перспективы наказания обидчика
Мне сосед нанес два удара ножом в спину! Сейчас лежу в больнице 7 ой день 1 удар был нанесен в левую лопатку не значительной глубины 2 удар пришолся в верхнюю часть ягодицы лезвие ножа вошло примерно на 3-4 см!Я сейчас с трудностью хжожу! Выписывать меня собираюся через 3 дня. Был один свидетель который дал показания на тему того что удары были сделаны в спину когда я уходил но он пропал! Какие перспективы наказания обидчика?
Покушение на убийство. Тяжкая статья, сроки реальные и большие.
Доброе утро ! Нанесение ударов ножом - (это) уголовное дело публичного обвинения в соотв. со ст.20 УПК РФ .Удары ножом в спину наносят трусы и предатели ,наказать нужно обязательно. Свидетель есть и он жив ,так что прибудет в суд и даст показания ,иначе свидетеля можно привлечь по ст.308 УК РФ за отказ свидетеля от дачи показаний. Делать окончательный вывод о квалификации содеянного Вашим соседом в отношение Вас можно только на основании суд-мед экспертизы по установлению тяжести вреда здоровью . Пленум Верховного суда РФ обычно квалифицирует подобное деяние как покушение на убийство (ч.3 ст.30 ,ч.1 ст.105 УК РФ) ,так как удар ножом был направлен в жизненно важный орган ,в сердце ,но по независящим от обвиняемого причинам не достиг жизненно важного органа (сердца) и не причинил смерти .