Возможность перевода ребенка в школу - права и ограничения
Я хотела спросить по поводу перевода ребенка в школу. Раньше некоторое время учились в одной школе, затем перешли в другую и сейчас думаем вернуться. Школа находится по месту проживания, имеет ли администрация право отказать нам? Ребенок идет в 10 класс, спасибо.
Школа не имеет права вам отказать, кроме случаев, когда в школе отсутствуют свободные места. В приоритетном порядке должны приниматься дети «по месту жительства».
Родители несовершеннолетних имеют право на выбор образовательного учреждения (п. 3 ст. 44 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»)
Перевод возможен в любое время.
В нашем городе детей после 9класса распускают и 10 класс набирают из разных школ. Нужно обращаться в отдел образования.