Конфликт из-за пирсинга - новая школа требует снять для безопасности, а ребенок не согласен
Ребенку 16 лет, до 9 класса включительно учились в одной школе, пирсинг в носу проколоть с восьмого класса, в этой школе никто из учителей не догадывался. В 10 класс перешли в другую школу, там сразу же в первый день директор школы докапалась до ребенка, чтоб она ее сняла якобы для защиты безопасности, как быть теперь?! Ребенок категорически против.
Действия директора незаконны, как и его требования, он не может заставить снять пирсинг, это личное дело ученика. Подайте на директора жалобу по факту самоуправства.
Этот вопрос решается исключительно на усмотрение ребенка.
Добрый день! Алекса, с директором школы я солидарна: школа отвечает за безопасность детей, и если произойдет несчастный случай, в результате которого пострадает нос ребенка, то школе могут быть предъявлены претензии. На сколько я помню: даже на физкультуру ребенок должен снять всё: цепочки, кольца, серьги и т.д.