Студентка, ухаживающая за старушкой-инвалидом, лишена выплат по уходу из-за заявления на пенсию по потере кормильца - правомерное решение?
Студентка дневного вуза ухаживала за 87 летней старушкой инвалидом. Умер отец студентки и она подала заявление на начисление пенсии по потери кормильца, Возраст девушки 20 лет назначение пенсии будут рассматривать три месяца и тут же отменили выплаты по уходу за престарелой бабушкой, Правомерно ли такое решение?
Добрый день Ирина да правомерно так как выплата компенсации по уходу за престарелыми не положена получателям пенсии. Назначение пенсии если и будет рассматриваться в течении трех месяцев но выплата будет назначена со дня смерти отца.