С каких статей можно привлечь за клевету и оскорбления в интернете, а также по телефону со стороны представителей компании с низкой деловой репутацией?

Хотел узнать-по каким статьям расцениваются клеветнические высказывания в виде отзывов в интернете и также оскорбительные отзывы в адрес первых лиц компании, которая имеет крайне низкий уровень деловой репутации и высказывания отчасти обоснованные. И также оскорбления по телефону. ПО ПРИЧИНЕ ОСКОРБЛЕНИЙ И УГРОЗ СО СТОРОНЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОМПАНИИ.
Лучший ответ

Клевету у нас трудно доказать, вы конечно можете написать заявление по клевете, но зачем вам тратить нервы зря. Оскорбления на диктофон запишите, и хотя это спорное доказательство в суде, но хоть какое то доказательство. К обвиняемому в клевете может быть применено одно из 2 видов наказания: штраф в крупном размере или обязательные работы. Мера наказания зависит от способа совершения преступного деяния и от обстоятельств.

Спасибо за полезный совет!