Как правильно написать возражение на судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ?
Самостоятельно или нанять юриста...
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Возражение на судебный приказ подается в письменной форме. В возражении вы должны указать, с чем конкретно вы не согласны и указать, что вы просите отменить судебный приказ.