Как потребовать публичного извинения от клеветника, обвинившего меня в воровстве и ложных обвинениях?

Человек, в присутствии людей, говорит гадости в мой адрес, утверждает, что я воровала телят и на эти деньги купила дом и квартиру. Что я никто и звать никак.. Я работала 15 лет назад зав. фермой (молочное стадо-коровы) к телятам отношение не имела, квартиры нет, дом купила в рассрочку и председатель выдал зарплату за 3 года и мужу) Этот человек клевещит многих людей. Могу ли я потребовать публичного извинения и куда обратиться? Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Клевета, является уголовно наказуемым деянием. Обратитесь с заявлением в полицию, если по результатам проверки будет установлен состав правонарушения ее привлекут к уголовной ответственности за клевету.