Правомерно ли решение пенсионного фонда отказать в назначении льготной пенсии в случае заочного обучения, если человек работал воспитателем до и после обучения?
В пенсионном фонде отказывают назначить льготную пенсию, ссылаясь на то что время заочного обучения в льготный педагогический стаж не входит, правомерно ли решение ПФ,если до обучения и в последствии человек работал воспитателем?
Незаконно.--обращайтесь в суд.
Пенсионный Фонд не учитывает учебные отпуск, сошлитесь на Определение Верховного Суда РФ от 4 февраля 2011 г. № 74-В 10-11 (В специальный стаж, учитываемый для досрочного назначения пенсии, должно засчитываться время нахождения на курсах повышения квалификации и в учебных отпусках).