Необходимость замены или вклеивания фотографии в паспорт, полученный 2 мая, в связи с достижением возраста 45 лет 14 мая
Я получил паспорт 2 го мая. а мне исполнилось 45 14 го мая-действителен ли паспорт или мне необходимо его менять или вклеить фотографию.
Доброго времени суток Николай! По закону РФ, при достижении 45 лет общегражданский паспорт подлежит замене. Всего хорошего!
Как только вам исполнилось 45 лет, в течение 30 дней вам стоит подать заявление о замене паспорта. Можно и не делать этого, но ваш старый паспорт через месяц после 45-го дня рождения станет недействительным.
У вас есть время для замены фотографии в течение месяца со дня, когда вам исполнилось 45 лет., после чего ваш паспорт будет считаться недействительным.
При достижении 45 летнего возраста нужно поменять паспорт. Притом не имеет значения Когда Вы получили предыдущий паспорт.