Сможет ли выйти из ООО и оставить меня единственным учредителем?
Cможет ли второй участник ООО с 2/3 долями, он же директор, без моего ведома и в обход моей воли сделать меня единственным учредителем, при том, что я написал заявление о выходе путем отчуждения доли обществу и на этом заявлении он расписался и поставил печать? И если сможет, то как этого избежать?
Если вы написали заявление о выходе из ООО с последующей продажей своей доли обществу и это надлежащим образом зафиксировано с подписью другими учредителями, у вас должен быть экземпляр документов о выходе из общества и продажи своей доли. В таком случае вам нечего опасаться