Наследование доли в ООО - Как получить действительную часть при отсутствии согласия других участников и отсутствии статуса учредителя
После смерти мужа я являюсь наследницей его доли в ООО. Как мне получить от ООО действительную часть доли, если в Уставе общества записано: Участник общества не имеет права выйти из общества путем отчуждения доли обществу без согласия других его участников, а остальные участники не согласны выплатить мне действительную долю. Сама я учредителем не являюсь, т.е. заявления о принятии меня в состав учредителей не писала.
Обращайтесь в суд. Заявляйте ход-во о назначении экспертизы на предмет определения рыночной стоимости доли ООО. Удачи