Нотариус без моего заявления открыл наследственное дело. Как квалифицировать ее действия и куда обратиться?
Здравствуйте, возможно, с заявлением обратился другой наследник. Если нет, то обращайтесь в к руководителю Нотариальной палаты.
Пока никак.
Вы же не обязательно единственный наследник.
Может наследодатель оставил завещание третьему лицу, о котором вы и не подозреваете...
Видимо, наследственное дело было открыто по заявлению ещё одного наследника, поскольку произвольно, без заявления, его открыть невозможно.
Нотариус, без моего обращения, открыла наследственное дело для того, чтобы заставить платить по долгам, умершего мужа, спустя два года. Куда обращаться?