Гражданство России - Вопросы и история моего статуса

Мать - гражданка России принимала его на территории Туркмении в 1994 году, отец - гражданин России, Я в 1993 году, по исполнении мне 16 лет, получил паспорт СССР без вкладыша на территории России (нахожусь на территории России с 1990 года). Являюсь ли я гражданином России? Если да, на основании какой статьи закона, если нет, где можно получить документ апатрида. Гражданства Туркмении у меня нет!
Лучший ответ

в данный момент В ы не являетесь гражданином РФ. для того, чтобы им стать, необходимо в соотвествии со ст. 13 ФЗ "О гражданстве РФ" подать заявление о приеме в гражданство РФ, обратите внимание на п.2 ст. 13 этого закона.