Юридическая помощь - Как защитить свои права в случае незаконной публикации видео в интернете?
Уважаемые юристы поогите пожалуйса я Денис ситуация такая я стоял курил в общественном месте подошло ко мне 2 е ребят из сообщества лев против и начали меня снимать на видеокамеру и требовать что я затушил сигарету затем через несколько дней я увидел вилео с моим участием в интернете как я курю помогите как их наказать правомерны их действия?
Чем же вам помочь, уважаемый Денис? Сейчас это сплошь и рядом, всех снимают и выкладывают в интернет. Для того что бы обратиться в суд или в Полицию необходимо знать данные тех людей, которые выложили видеоролик с вашим участием. Попробуйте обратиться к администрации сайта и потребовать удалить ролик.
Публиковать записи с Вашим участием без Вашего согласия они не имели права. Поэтому можете в полицию заявление написать. С другой стороны если Вы курили в неположенном месте, то та же полиция может потребовать с Вас объяснения по поводу оснований, по которым Вы там курили.