Необходимость уплаты налога при продаже дачи, приобретенной в 2000 году, несмотря на свидетельство о государственной регистрации права в 2016 году
"свидетельство о государственной регистрации права" выдано 02.04.2016 года но дача была куплена в 2000 году. Нужно будет при продаже платить налог?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если в свидетельстве о праве собственности основанием выдачи указан договор купли-продажи от 2000 года, то платить налог не надо. Ст.217 НК РФ.
Большое спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый вечер. Срок владения имуществом исчисляется с момента внесения записи в росреестр.
Скорей всего налог платить Вам придется.
Спасибо за грамотный ответ!
Если право собственности с 2000 года то при продаже дачи налог с продажи платить не нужно. Спасибо что обратились на наш сайт. Удачи вам.
Благодарю Вас!