Нарушение ПДД, отказ от медицинской помощи и выпивка после ДТП - вопросы об ответственности и страховом возмещении

Дтп наезд на препятствие, был пассажир его увезли на скорой, до больницы он не доехал, отказался от мед. помощи, к водителю претензий не имеет. Водитель пока его везли в гаи попросил остановиться и купить бутылку пива, чтобы снять стресс, его просьбу удовлетворили, а потом старший сотрудник настоял, на мед освидетельствовании, опьянение было установлено, но в объяснительной было прописано, что водитель выпил после дтп. Возместят ли мне каско, осаго. Какое наказание жет водителя?

Лучший ответ

Добрый вечер. Для начала необходимо было не употреблять спиртные напитки пока не оформили дорожно-транспортное происшествие это в первую очередь, во вторую очередь если не будет степень тяжести в таком случае по 12.24 КоАП вас не привлекут. Хорошего приятного вечера.