Социальные сети и распространение клеветы - юридическая оценка действий гражданина
Уважаемые юристы скажите пожалуйста если гражданин в социальных сетях в одноклассниках нажимает на видео класс (лайк) содержания видео клевета, или унижения чест и достоинства отдельных граждан по веру,
ВОПРОС если гражданин нажимает на такие видео класс это считается что он распространяет в сити интернет? Или нет?
Проставление лайков не является распространением. Распространением будут считаться репосты, копирование и размещение материалов или ссылок на других сайтах.
Нет, конечно, если гражданин нажимает на такие видео класс это совершенно не считается что он распространяет в сити интернет.
Распространение - это не проставление лайков, а перепосты, копирование и размещение материалов или ссылок на других сайтах.
Здравствуйте. Да, это является именно распространением. Класс - это и есть репост. За что и следует уголовная ответственность.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.